Name Funktion Institut Telefon Email
Becker,          
Tobias
Studentische
Hilfskraft
Institut für Anglistik,
Amerikanistik und Romanistik


Beecks,
Christian
Wissenschaftlicher
Mitarbeiter
Informatik 9

+49 241 80 21908

beecks@informatik.rwth-aachen.de 
Brenger,
Bela
Wissenschaftlicher
Mitarbeiter
Institut für Sprach- und
Kommunikations-wissenschaft
+49 241 80 25485 brenger@humtec.rwth-aachen.de
Fricke,
Matthias
Ehemaliger Institutscluster IMA/ZLW&IFU

Haberstroh,
Max
Ehemaliger Institutscluster IMA/ZLW&IFU

+49 241 9631365

max.haberstroh@ima-zlw-ifu.rwth-aachen.de
Hassani,
Marwan
Wissenschaftlicher
Mitarbeiter
Informatik 9 +49 241 80 21906 hassani@informatik.rwth-aachen.de
Hintzen,
Sven
Studentische
Hilfskraft
Institut für Anglistik,
Amerikanistik und Romanistik


Jeschke,
Sabina
Projektleitung Institutscluster IMA/ZLW&IFU +49 241 80 91110 sabine.jeschke@ima-zlw-ifu.rwth-aachen.de
Krause,
Justin
Studentische Hilfskraft
Institutscluster IMA/ZLW&IFU

Meisen,
Philipp
Wissenschaftlicher
Mitarbeiter
Institutscluster IMA/ZLW&IFU
Meisen,
Tobias
Projektleitung Institut für Maschinenbau +49 241 80 91139 tobias.meisen@ima-zlw-ifu.rwth-aachen.de
Mittelberg,
Irene
Projektleitung Institut für Sprach- und
Kommunikations-wissenschaft
+49 241 80 25486 mittelberg@humtec.rwth-aachen.de
Neumann,
Stella
Projektleitung Institut für Anglistik,
Amerikanistik und Romanistik
+49 241 80 96105 neumann@anglistik.rwth-aachen.de
Niemietz,
Paula
Wissenschaftliche
Mitarbeiterin
Institut für Anglistik,
Amerikanistik und Romanistik
+49 241 80 96103 niemietz@anglistik.rwth-aachen.de
Priesters,
Matthias
Ehemaliger Natural Media - NeuroPeirce +49 241 80 25485 priesters@humtec.rwth-aachen.de
Schüller,
Daniel
Wissenschaftlicher
Mitarbeiter
Institut für Sprach- und
Kommunikations-wissenschaft
+49 241 80 25482 schueller@humtec.rwth-aachen.de
Seidl,
Thomas
Projektleitung Informatik 9 +49 241 80 21900 seidl@informatik.rwth-aachen.de
Serbina,
Tatiana
Wissenschaftliche
Mitarbeiterin
Institut für Anglistik,
Amerikanistik und Romanistik
+49 241 80 95424 serbina@anglistik.rwth-aachen.de
Strasen,
Sven
Projektpartner Institut für Anglistik,
Amerikanistik und Romanistik
+49 241 80 96102 strasen@anglistik.rwth-aachen.de
Töws,
Daniel
Studentische Hilfskraft
Informatik 9

Tummel,
Christian
Wissenschaftlicher
Mitarbeiter
Institutscluster IMA/ZLW&IFU +49 241 80 91142 christian.tummel@ima-zlw-ifu.rwth-aachen.de
Vieritz,
Helmuth
Ehemaliger Institutscluster IMA/ZLW&IFU

Wenzel,
Peter
Projektpartner Institut für Anglistik,
Amerikanistik und Romanistik
+49 241 80 96100 wenzel@anglistik.rwth-aachen.de